Перейти к содержимому

Фотография

Работы Игоря Гусева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 November 2011 - 04:25

две разные фотки - значит два борта(левый, правый), а рисунок один и тот же? или это снимки одного борта, где второе фото зеркальное? бросается в глаза незарисованная дверная ручка.

п.с. ещё раз внимательно рассмотрел - действительно - оба борта с одинаковым рисунком. ну не знаю, может заказчица настояла на этом, но по мне - подобное для орнамента, всяких там узоров и т.п. мишуры ещё приемлемо, но не для художественного рисунка, сразу же всплывает несерьёзность дизайна и фантазии...

Сообщение отредактировал alexandr76: 11 November 2011 - 04:33

• 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 05:06

Юль, спасибо за тёплые слова, ну не оправдал я твои ожидания :) - и здесь много причин, но не хочу их приводить, а то получаться одни оправдания. Да и фотки "кривые", сделаны в тесной камере, ну не было возможности снять на просторе. Теперь Александр, да, на одинаковых рисунках настояла заказчица, я предлагал разные, но спорить и переубеждать клиента не в моих правилах, не так уж и много их у меня, тем более в последнее время, и терять их из-за своей "принципиальности" я не хочу. Хочу ещё раз повторить - ВСЕ рисунки сделанные мной на авто (шлемах и т.д.) не являются моим видением темы, это исключительно то, что хотят видеть заказчики, включая дизайн, композицию и даже иногда цветовое решение, зато у меня никогда не бывает что бы клиенту не понравилось то, что он хотел в итоге увидеть, и мне интересней получить с заказчика гонорар, а критику коллег я как нибудь переживу :). Аэрография на автомобилях для меня прикладное искусство, называйте меня ремесленником, я как нибудь переживу :debe:. О ручках скажу следующее, никогда не рисую на ручках, они снимаются перед работой, этого требует и последующая технология лакировки, опять же не буду вдаваться в подробности, всё это расписано (я думаю) в разделе малярки.
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 November 2011 - 05:16

согласен, "клиент всегда прав", поэтому приходиться с этим мириться :unknw:
  • 0

Маляр

Маляр

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 20:50

На улице закт, почти темно, а у мамаши в мордочку как-будто лампочка светит! И больно они какие-то яркие, сочные что-ли, а если нет ещё и текстуры шерсти, я бы такую залипуху не рисовал. Понравилось только нижнее дерево!
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 10:40

Ну вот и ещё пару пятнистых кошек :) (снежных барсов)на KIA Sportage, на которых я потратил новогодние праздники. Рисовал шесть дней с 31 декабря по 5 января включительно, по 6-7 часов в день. Краски всё те же - база PPG, и аэрограф тоже Hansa 381 0,3. Фотки сделаны в тесной камере, пока без лака,но на днях думаю сделать общий вид машинки уже под лаком :) Ждем-с...
snow_leopard-1np.jpg

snow_leopard-2np.jpg

P.S. Всех православных с Рождеством!
  • 10

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 11:47

Игорь. я недоумевае... это оптический обман или барсы, действительно, нарисованы коричневыми :sty026: :sty026:
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 12:07

Да, Юля, это оттенки коричневого, смесь серого (белый + чёрный) и оранжевого (жёлтый + красный), и этот цвет характерен для всех из семейства леопардовых, ну не серым же рисовать на красной машине. Вот на чёрной (или белой) я бы наверное сделал просто монохромом.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 12:11

прост для барсов коричневый нехарактерен, потому и удивляюсь
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 January 2012 - 12:43

Да, вот из описания снежного барса : "Окрас: общий фон тела - беловато-серый (иногда с желтоватым налетом), что превосходно маскирует леопарда от врагов и его жертв. На голове много мелких черных пятен. На туловище пятна черно-серые или черные в виде колец. Брюхо и внутренняя часть ног - белые." И конечно для научного зоологического журнала мои рисунки и не подошли бы, но для работы по росписи авто, я вполне могу дать волю своей фантазии в выборе цвета.
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 09 January 2012 - 14:33

Ну вот и под лаком. Когда фотографировал, шёл снег, но он, по моему, как раз в тему.
Kia-Sportage_sl-l1.jpg

Kia-Sportage_sl-l3.jpg

Kia-Sportage_sl-l4.jpg

Kia-Sportage_sl-r1.jpg

Kia-Sportage_sl-r3.jpg

Kia-Sportage_sl-r4.jpg
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети