Перейти к содержимому

Фотография

Работы Игоря Гусева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 02:24

Где именно в изображении пантеры нарушены формы и пропорции

Напоминаю, что не ясно: сидит пантера, или стоит. Если сидит, то голова очень большая, если стоит, то загривок слишком маленький и не ясный. Уши не построены: нет четкой формы (они как бы расплываются) линия глаз выше чем нужно (уши начинаются от верхних уголков глаз). В связи с этим создается неправильное впечатление о размере головы: кошка смотрит вниз, а лба у нее мало. Глаза не на одной оси, так же они наклонены в разные стороны и разного размера (хотя может так и было в оригинале). Нос не простроен: не ясна его форма, правая ноздря меньше левой. Между клыком и верхним рядом зубов большое расстояние - не смотрится. Челюсть тоже простроена не точно: не понятна ее форма, есть ощущение, что челюсть не на месте. Губы нарисованы не верно: у кошек они гладкие. Создается ощущение, что кошка пила молоко http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ac.gif Опять возникает момент неясности передачи формы.

Где вы видете на изображении пантеры отдалённые предметы. Вы мне указываете на ошибки того, чего я даже не рисовал.

Извините, но разве тело изображаемой кошки не является объектом в пространстве? Она имеет объем и определенную удаленность в глубь изображения, как и все части ее головы. Так же у вас на работе изображено как минимум 3 плана, соответственно имеются приближеные и удаленные предметы. В вашей работе снова неясное построение обьекта (пантеры) в пространстве: челюсть является первым планом, но она слишком яркая для второго, нет плавного перехода между планами. Растения вообще непонятно к какому плану относятся конкретно: все они примерно одинаковой четкости и освещенности (не считая тех, что на заднем плане). У вас не правильная передача освещенности объектов: не ясно откуда конкретно падает свет. Если слева, то почему правый глаз освещен также ярко как и левый, почему правая щека освещена как и левая, нет тени на зубах, словно они совсем не объемные. По листьям тоже не понятно где источник освещения: что слева, что справа, свет одинаковый.
Так же изображение мало живописно, слегка "замылено". Пантера ведь не везде одинакового цвета, как и растения вокруг нее.
В итоге можно сказать, что самая распространенная у вас ошибка, это - неясность передачи формы объекта, небольшие неточности в построении, мало живописи, ошибки передачи освещенности объектов (в связи с этим, отсутствие глубины и пространства в среде и на самой форме).

А что касается "дельфинов" то прочитайте надпись над фотографией.

И о чем она должна мне поведать?
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 05:25

Isida. Я надеюсь это последний пост посвящённый Вам.

Между клыком и верхним рядом зубов большое расстояние - не смотрится.

Если Вы не знаете что это расстояние у хищников служит для нижних клыков при закрытой пасти, то это Ваши проблемы, Вы вообще я смотрю не знаете анатомии животных.

нет тени на зубах, словно они совсем не объемные

Клыки были сделаны объёмные но заказчик попросил в последний момент закрасить их перламутром, поэтому они и смотрятся так на фото.... В общем так по каждому пункту, а вообще у меня нет больше желания доказывать что-то человеку который старается казаться умнее чем есть на самом деле. Вы бы лучше так критично относились к своим работам, то что Вас похвалили так это для того чтобы поддержать новичка а вовсе не из-за того что Ваши работы безупречны.Ко мне за сто километров заказчики из Москвы приезжают, а Вы пока что рисуете на битых деталях. На этом форуме много талантливых художников, мой совет - поучитесь у них мастерству, и когда достигните каких-то успехов, тогда можете и других чему то учить. Если Вы продолжите выкладывать свои "уроки" в этой теме, я просто включу Вас в список игнорирования.

Сообщение отредактировал gusevigor: 19 September 2007 - 05:25

• 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 15:51

Принимайте работу! (без лака)

СТЕП ПЕРЕНЕСЕН >>>> СЮДА

Сообщение отредактировал Alibi: 29 October 2008 - 20:42
Перенос УРОКА в раздел "Мой репорт"

• 11

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 18:28

Ну ничего себе!!! Тут тебе и ОТЛИЧНО выполненная работа, и пошаговый отчет, и объяснение техники, и вапще!!! :) Огроменное спасибо!!!
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 06:10

:ab: БРАВО!!!! :ab:

gusevigor, вы человек дела!!! Сказал - сделал!!! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 06:30

ДАЁШЬ ЕЩЁ! :ab:
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 September 2007 - 09:39

А вот уже под лаком.
Изображение Изображение
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 September 2007 - 10:58

Под лаком еще больше понравилась работа, стали плавные градации перехода еще лучше видны :bq: Игорь,а куда ты работу определишь, вот интересно как то(пардон за любопытство :bq: )она памятна , может определишь её куда нить на видное место или уже выпросил кто-нибудь из близких знакомых?
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 September 2007 - 11:27

(цитата)...Игорь,а куда ты работу определишь, вот интересно как то(пардон за любопытство )она памятна , может определишь её куда нить на видное место или уже выпросил кто-нибудь из близких знакомых?(конец цитаты) Я думаю, наклею на подрамник(пластик тонкий 3 мм толщиной) и повешу в одном из сервисов, где я рисую, в виде примера, не пропадать же добру.

Сообщение отредактировал gusevigor: 28 September 2007 - 11:29

• 0

Далидхан

Далидхан

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 17:43

Обалденный на Форд-Фокусе рисунок!!! Обалденно! Если сделать поярче, как кто-то в теме предлагал, получилась бы гавайская рубашка с попугаями! А ты сделал всё очень профессионально! Рисунок прямо вливается в машину!!! Высший класс! Это эталон, ничего добавить и убавить уже нельзя.

Сообщение отредактировал Новь: 12 January 2008 - 21:33

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети