Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 18:51

Уважаемые ПРОФИ, подскажите, а возможно выполнить рисунок на эмалированной поверхности газовой плиты(крышка) :tease: , если да то процесс тот же, что то в сомнении, наверно матовать глупость :bk: , лишь обезжирить :bt: ..но тогда адгезия как? Так если матовать , то шкурка 1500 пойдет?Она возьмет эмаль?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 September 2007 - 19:51

:bk: Спасибо tviks!!! Итак, пишу для тех кому интересна эта тема, все можно (матуем и т.д. и т.п.):bt: Опробую и :bk: если не побежит мое напыление проставлюсь,задумка прикольная, но мастерства НУЛЬ :tease:

Сообщение отредактировал Новь: 07 September 2007 - 19:52

• 0

dade

dade

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 18:09

Матовать нужно шкуркой 1000 Самое главное чтобы лак был устойчив к высокой температуре
  • 1

ruzvilt

ruzvilt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 23:24

Я однажды красил эмалированный фасад кухонных аксесуаров ,матовал наждачка Р-600-1200 , принеобходимости грунтовал 2х компонентным грунтом эпоксидным Дюпонт (где буквы не стерлись):tease:), Красил акриловой краской 2х компонентной (толи штандокс толи сикенс), у неё рабочий температурный режим от -45 до +90 короче прошло несколько лет я этим не занимаюсь , а люди до сих пор званят и желают перекрасить то холодильник то машинку моющую, даже матовая добавка ни какой реакции плохой не делает. Вот:al: :bt:
  • 4

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 16:13

Немного наполню эту тему. Фирма в которой я сейчас тружусь, занимается фотопечатью на различных поверхностях, я по специфики работаю с теми которые приходится грунтовать и лакировать, как правило это МДФ. Но по мере развития фирмы пришлось столкнуться с такими материалами как керамическая плитка и вот совсем недавно эмалированный металл. Твёрдость этой самой эмали поразили меня, по скольку наждачка её попросту не брала  :unknw: . Решили наносить изображение на манер стекла, нанесли праймер и напечатали рисунок на УФ-нике, получилось вроде нормально 646 растворитель не стирает рисунок. И если бы не пожелание заказчика о лакировке, можно было бы и успокоиться. И вот тут началось интересное..... через 15 минут после лакировки двухкомпонентным акриловым лаком NOVOL MS, в местах где рисунок был не плотным (только опыл) пошёл подрыв  :cray: . По высыханию лака, ковырнул подрыв и весь лаковый слой сошёл плёнкой вместе с рисунком, адгезия получалась ни какая. И вот тут на помощь пришёл опыт художественного матирования стекла с помощью специальной пасты. Дело было давно и паста в банке стала не потребной для нанесения шпателем и готовилась к утилизации. А раз уж так, то попробую её! Добавил в банку воды и худо-бедно размешал, получилась жидкая сметана. Нанёс на эмалированную поверхность и вместо 3-5мин. подержал часа полтора, смыл водой, и О! Чудо! Поверхность стала приятно бархатной! Опытный образец с рисунком и под лаком в течении двух дней проходил всевозможные климатические испытания и прошёл с успехом!

Паста называется "IVSATIN", керамическую плитку с её помощью тоже можно заматовать! 

Прикрепленные изображения

• ivsatin500g.jpg

• 6

Claus

Claus

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 March 2014 - 15:35

Краска не слезет с плиты?

Сообщение отредактировал Claus: 22 March 2014 - 15:41

• 0

Темы с аналогичным тегами подготовка поверхности, подготовка эмалированной поверхности

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети