Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:59

SlavaTrudu выше был ответ,

Поэтому она и есть для пинстрайпинга, потому что другой не заменишь, чего бы все заморачивались, если бы краски и кисти обычные подходили.

• 0

Play Ink Studio

Play Ink Studio

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 January 2013 - 12:51

Здрасте всем! Владею небольшим обучающим и просто полезным материалом, подскажите пожалуйста, куда и где мне его выложить? Простите я здесь новинький и незнаю что здесь к чему, так что сильно не бейти по почкам)) ;)
  • 0

AT1m

AT1m

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 10:58

Всем привет! Занимаюсь пинстрайпингом с 2009 го, попробовал много эмалей, сейчас работаю красками айр-мастер, полностью доволен, ни чем не проигрывают ашоту кроме набора цветов, но это временно, недавно опробовал их флурисцентные эмали они просто шикарны, в будущем палитра будет расширена. По поводу запаха краска разбавляется ну и само собой пахнет уайт спиритом!

Мои работы вы можете в моем профиле вконтакте , добавляйтесь в друзья, консультирую про страйп с удовольствием т.к. Верю в это направление и думаю что все вместе мы выведем его на еще более высокий уровень. Боюсь что не смогу часто посещать форум так что пишите в личку в вк, отвечу всем

Техника очень удобна для обведения контуров, при том что эмаль не разъедает базу можно исправлять ошибки скока угодно, выклейка контурным скотчем никогда не сравнится с живой линией ручной работы. Также эмали позволяют рисовать узоры( и не только) без подготовки и последующего накрытия лаком. Страйп подходит как копейкам так роллсройсам, при этом техника доступна для людей практически любого достатка.

• 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 25 March 2013 - 22:07

Вопрос: Если готовую работу не покрывают лаком-как она переносит автомойку? Я пока еще айр-мастером не работал-неужели держит?
  • 0

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 13:33

Тест эмалей для пинстрайпинга
  • 2

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 26 March 2013 - 14:23

Спасибо за видео-очень поучительно! Но тут же возникает встречный вопрос..)
Если нужно будет удалить рисунок, пользоваться нужно все-таки растворителем? Судя по тестам растворитель краску особо то и не берет, а если постараться берет, но повреждая при этом лакокрасочное покрытие авто..что опять же не есть хорошо. Ну абразивом стирать конечно тоже не вариант)
  • 0

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 15:31

Я попробовал набрать в гугле "how to remove pinstripe" - оказалось, что это очень популярная тема. И вот я нашел несколько вариантов: например можно использовать очиститель для духовок , но нужно убедиться, что в лак или краску был добавлен отвердитель; также страйп можно соскрести одновременно прогревая феном, но нужно быть осторожным чтобы не перегреть лаковое покрытие, также этот вариант применяем для свежего страйпа; если узор уже старый, то уже нужен wd-40. В общем есть множество различных методов.
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 26 March 2013 - 16:05

все это очень интересно, но опять же как влияет на лак вся эта байда похоже не узнаешь пока сам не попробуешь)

Сообщение отредактировал Лексей: 26 March 2013 - 16:06

• 0

sdenysi

sdenysi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 16:22

Например, что касается очистителя для духовки - если в лак или краску был добавлен отвердитель, значит можно быть уверенным, что ничего с ним не случится, но в любом случае каждый метод желательно проверить на скрытых участках.
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 11 May 2013 - 20:10

Было Открытие мото сезона  увидел кисть ,(мне понравилось)100_8075.JPG 100_8077.JPG 100_8076.JPG

Сообщение отредактировал RAMZES 61: 11 May 2013 - 20:13

• 2

Темы с аналогичным тегами кисть, пинстрайпинг, кисть для пинстрайпинга, учимся рисовать пинстрайпинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети