Перейти к содержимому

Фотография

Красим сотовые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

bags

bags

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 17:17

Привет интерисует какая либо литература по покраске мобильных телефонов .Подготовка поверхности ,краски ,лаки ,рекомендуемое оборудование.
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 17:31

Да вроде, собсна, если не лень по форуму полазить, то тут все это уже есть! :al: А вообще технология-то особо не отличается! :bt: Главное - это желание, больше акуратности, крапотливости и терпения!!!! :tease:
  • 0

dade

dade

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 18:24

литературы по покраске мобильных телефонов нет, можешь не искать 1 разбираешь телефон 2 покрываешь грунтом по пластику и можешь рисовать. И как сказал(а) Gladly больше аккуратности, кропотливости и терпения
  • 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 September 2007 - 21:45

Могу добавить:

1) Обезжиривать лучше обезжиркой на спиртовой основе (у PPG это D846 обезжириватель), так как об-ль на основе растворителя может среагировать с пластиком (а может и не среагировать, никогда полностью не уверен :tease: ).
2) Вовсе не обязательно снимать все старое покрытие до самого пластика. Во-первых это запарно, а во вторых при последующем грунтовании сам грунт будет имет лучшую адгезию при наложении на старое "заводское" покрытие.
3) Если потом панельку сушить феном - надо это делать очень осторожно. Некоторые т.н. "мягкие" пластики могут деформироваться и не встанут потом на свое место.

И самое главное это применять адгезионный грунт для пластика. Сколько раз, помню, по запарке забывали. В итоге после покраски машина шла на мойку, а оттуда опять в покраску с облезлым бампером :bi:

Да, и еще - обязательно посмотри маркировку пластика со внутренней стороны панельки. Это буковки такие. Материалы AAS, ABS, PC, PVC - это термопласты.PA, EP, PUR, - это термореактивные пластмассы, PP, EPDM, POM - полипропилены. Это, конечно, ни о чем не говорит, но при использовании адгезионного грунта глянь на этикетку на баночке. Так как у этих пластиков разное происхождение, то и ведут они себя по разному. И на этикетке грунта обычно пишут, для каких типов он подходит, а для каких нет (зачеркнуто). Если не ошибаюсь - без маркировки это стекловолокно (но в мобилках оно вряд ли используется :al: )
Во! Эт я конспект свой нашел по технологии :bt:
  • 12

bags

bags

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 20:03

Благодарю за ценную информацию в частности по поводу типов пластика . Я просто прикидываю для прорисовки мелких предметов необходима либо большая лупа либо микроскоп с большим фокусным растоянием.
  • 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 20:19

Интересно, чем ты будешь настолько мелкие детали рисовать... Если уже так делал, хотелось бы узнать. Я вот самое маленькое колонком рисовал. Меньше просто руки дрожать начинают http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
  • 0

bags

bags

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:17

Я просто работаю в сфере ремонта сотовых и что такое (колонком) звеняйте не знаю но под микроскопом пятаки по 0,25мм востанавливал. Вот я и интерисуюсь по поводу прорисовки обьектов .
  • 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 19:30

Да не-е... :ab: Я подумал, что у тебя есть может какая технология прорисовки особо мелких деталей, вот и спросил. Только и всего :ab: P.S: Колонок, это по-моему животное такое, из его меха кисти оч. тонкие получаются. Но в обиходе вроде все так уже просто сами кисти называют...

Сообщение отредактировал upitki: 10 September 2007 - 19:32

• 0

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 14:49

Граждане-аэрографисты, а можете дать односложный ответ - а)грунтовать надо всегда. б) грунтовка очень желательна или в)грунтовать надо только в тяжелых случаях с поврежденными поверхностями и с нестыкующимися по химии составами, а в остальном - и без грунтовки нормально?
  • 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 20:50

Граждане-аэрографисты, а можете дать односложный ответ - а)грунтовать надо всегда. б) грунтовка очень желательна или в)грунтовать надо только в тяжелых случаях с поврежденными поверхностями и с нестыкующимися по химии составами, а в остальном - и без грунтовки нормально?

Отвечу больше как автомаляр. Грунтовать надо всегда. Любой чистый материал обязательно грунтуется. Пластик, металл - все равно. Плюс грунт грунту рознь, каждый учитывает специфику и состав поверхности, на которую наносится. Не грунтовать можно уже крашенную поверхность (хотя и тут иногда лучше перестраховаться :dntknw: ). Это технология, и ее не просто так придумали. И хотя во многих случаях покрытие держится на незагрунтованных поверхностях нормально, примерно в стольки же случаях происходит и обратное. (Не положен адгезионный по пластику - краска отваливается, нету кислотного (антикоррозионного) по металлу - тоже мало приятного). Тут уж как получится - я например никогда не уверен. Поэтому стараюсь придерживаться технологии. На всякий случай. Если у клиента через полгода (а у меня по первости случалось и гораздо раньше :ap: ) отвалится краска, это надо сказать очень хреново. Но если покрасить машину (например) это еще полбеды, то нанести заново рисунок - это уже, извините, полная задница. А то и клиентов подрастерять можно из-за такого качества.
Кроме того, нанести грунт (а тем более на мобилку) не такая уж сложная проблема. И не такая уж дорогая... относительно переделывания всей работы. Думаю, не стоит играть в рулетку, а просто привыкнуть делать все качественно. По крайней мере, за результат спокоен будешь!
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети