Перейти к содержимому

Фотография

Красим сотовые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 21:50

А спасибо за развернутый ответ! :mellow:
  • 0

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 22:26

а кто каким лаком на сотовых пользуется?
какой можете посоветовать желательно на водной основе?
  • 0

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 May 2008 - 04:48

на счёт грунта, спорить не буду) я рисую по пластику просто акрилом без грунтов, всё очень замечательно держитса, у меня мышка даже без лака держитса уже полгода и она работает примерно часов 5 в день ^_^
а лак у мня в двух жолтых банках с хамелионом) название непомню, очень хороший)))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 23:59

на счёт грунта, спорить не буду) я рисую по пластику просто акрилом без грунтов, всё очень замечательно держитса, у меня мышка даже без лака держитса уже полгода и она работает примерно часов 5 в день ^_^
а лак у мня в двух жолтых банках с хамелионом) название непомню, очень хороший)))

ну думаю на мышке слой акрила с кулак...да заматовка Р-100))) моно и без лака..а как же легкая пыльца (облака, волны,тени)
- думаю после трех прикосновений...полутона куда то исчезнут))) (бывало такое)
  • 0

Solt

Solt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 11:02

А кто может ответить поконкретнее, что такое адгезионная грунтовка? То есть я понимаю, что это означает, но можно услышать конкретно, кто чем пользуется, и где берет?
Вообще, как я понимаю, надо иметь под рукой грунтовки по металлу, по пластику, по некоторым другим поверхностям, а в худ. магазине, где мы берем акриловые краски, есть только белая (прозрачной, как там утверждают не существует), которую явно наносят на холст, и никуда более.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 12:35

Да можем и конкретно ответить.......пример на фирме R-M.....
SEALERPLAST 80
Специальный грунт для пластиков

Готовый к применению грунт SEALERPLAST 80 обеспечивает отличную адгезию ко всем окрашиваемым видам пластика и после короткой сушки в естественных условиях может быть перекрашен грунтом-наполнителем или декоративными материалами.
По Русски,это однокомпонентный грунт,слегка желтоватого цвета,наносится НА ГОЛЫЙ ПЛАСТИК(есть исключения на которые пластики нельзя этот грунт наносить).....тоненьким слоем,быстро высыхает ......
Для металла и пластика применяются одни и теже акриловые грунты(только для пластика добавляют 10-20% пластификатора).....акриловые это как-бы вторичные грунты,для металла первичный это антикоррозийный либо эпоксидный грунт,для пластика это силер(Специальный грунт для пластиков)
Надеюсь понятно объяснил,если что меня более грамотные люди поправят,а тут они присутствуют :ay: ....
  • 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 17:46

А кто может ответить поконкретнее, что такое адгезионная грунтовка? То есть я понимаю, что это означает, но можно услышать конкретно, кто чем пользуется, и где берет?

Думаю грунт на все типы пластика PPG DP_40 несодержит изациантов и хроматов. обсалютно гармонирут со всеми типами материалов,грунтов, лаков баз. Вот штаная ситуация...вы матуете крыжечку..на уголках появились пропилы до первичного слоя или до пластика. Начинаете грунтовать.грунт естесвенно разбавлен расстворителем. ВСЁ подрыв заводской краски - обеспечен... вот тут DP_40 тот грунт, который вам нужен..
  • 4

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 10:14

APP 1K-Kunststoff Primer
Эластичная, быстро сохнущая, однокомпонентная грунтовка, усиливающая адгезию покрывных лаков и красок к основанию. Предназначена для применения на элементах из искуственных материалов, таких как: ABS, EMT, ламинат EP, HP-Alloy, PA, PBTP, PC, POM, PP/EPDM, PPO, PUR твердый, PUR мягкий, PVC. Отличаетса великолепной адгезией к наносимой поверхности, высокой эластичностью и простым применением.

1K BODY 340 PLASTOFIX
Однокомпонентный адгезионный быстросохнущий грунт с великолепной адгезией к пластиковым частям автомобилей. Изготовлен на основе акриловых и синтетических смол. Подлежит окраске любыми типами красок. Предназначен для применения на: PP, ABS, PC, PA, EPDM, PUR. Не наносить более одного-двух слоев толщиной превышающей 5-10 мкм.

вечерком еще добавлю...
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 11:45

1K BODY 340 PLASTOFIX
Однокомпонентный адгезионный быстросохнущий грунт с великолепной адгезией к пластиковым частям автомобилей. Изготовлен на основе акриловых и синтетических смол. Подлежит окраске любыми типами красок. Предназначен для применения на: PP, ABS, PC, PA, EPDM, PUR. Не наносить более одного-двух слоев толщиной превышающей 5-10 мкм.

Первый грунт не знаю...но на счет Body Plastofix - не согласен по причине, обсалютно никакого контакта с полипропиленами..Это грунт годен лишь в том случае, если расстворитель (например 646) разжижает поверхность пластика.В остальном он безполезен. Вопрос стоит не об адгезии, а прежде всего об изоляции старых покрытий ,перед нанесением новых, и работа "Мокрый по мокрому" самая удобная в таких случаях). То что пишут в аннотациях о типах пластиков, не более чем маркетинговый трюк. Попробуйте сами: возьмите что нить из домашней посуды (по домашнему - полиэтилен) и нанесите из спрэя Body Plastofix не много грунта , подождите 5- 10 минут, проведите по поверхности острым предметом! поверхность останется неизменной, что говорит о полной нулевой реакции пластика к грунту.. Но...для посуды используется (модифицированный полипропилен) а тех.устройствах - не модифицированный! Дело в том, что при нагреве,даже не значительном, полипропилены начинают выделять полиэфирные смолы, считайте- ЖИР!! И только не многие грунты могут нейтрализовать верхний молекулярный слой пластика. Сколько мною грунтов перепробывано!!! Берите PPG DP-40 он настолько универсален, что равных ему в этой области -нет!!! Во- первых Мельчайшая дисперсия,ни каких разбавителей, в состав входит как сам грунт и в такой же пропорции - активатор к нему, быстро сохнет, имеет после высыхания обсалютно гладкую поверхность и к тому же хорошая укрывистость. И самое главное! - нет необходимости удалять заводские покрытия, не известные своим химическим составом -нам. это не реклама - это сотни пластиковых изделий и горький опыт!! спасибо за внимание :)
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 20:55

В особых указаниях к BODY сказано: Не подходит для Poiyethylen и Polystrene. Вот тибе и весь ответ про контакт с полипропиленом и полиэтиленом. У него и будет никакой контакт, он для них не предназначен. Так что нет смысла с ним и эксперементировать.

Colad AC 235-50 грунтовка для пластмасс 1K VOC
быстросохнущая однокомпонентная грунтовка для грунтования пластмассовых автомобильных элементов и деталей. Повышает сцепление верхнего слоя, являетса изолирующим слоем.

STANDOX Standoflex Plastic-Primer

1К-грунтовка для трехслойного окрашивания пластмассовых поверхностей.
Aдгезия ко всем наружным пластмассовым деталям легковых автомобилей
материал готов для нанесения.

Sikkens однокомпонентный Plastoflex Primer
более новый двухкомпонентный продукт 2К Plastic Primer
Компания не рекомендует наносить толстым слоем. Оптимальными свойствами обладает покрытие, состоящее из двух слоев по 10-15 мкм грунта Plastoflex Primer или полутора слоев общей толщиной около 30 мкм грунта 2К Plastic Primer. Обеспечивает отличную адгезию к любому пластику.

по мобихелу добавлю завтра...

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 17 November 2008 - 20:57

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети