Перейти к содержимому

Фотография

Где хранить дома краску?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 08:26

Профи, подскажите... купила краску PPG .. она в пластиковой таре по 50 гр....плотность крышек не оставляет вроде сомнений, но тара заполнена на 1/4 объема ....дома тепло...где лучше мне хранить краску...может перелить в стеклянную тару с завертышами крышками? и как читала разбавить родным растворителем 1:1...и на веранде(неотапливаемое помещение)..Научите где лучше мне хранить краски http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif ... Как сказал колорист(я интересовалась у него ) :лазить реже в саму тару и разбавить поверху в таре... Вообще то... неудовлетворил колорист ответом о хранении красок, хочу у вас совета спросить http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ay.gif Заранее спасибо всем кто научит http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif

Сообщение отредактировал Новь: 23 September 2007 - 12:51

• 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 11:01

Интересный совет насчет разбавить растворителем. Думаю если он дал тебе чистую краску, то разбавь до полужидкой консистенции, все равно для аэра еще жиже надо будет. Но это если больше месяца хранить будешь. А так если она еще без отвердителя то срок жизни у нее в плотно закрытой таре довольно долгий. Правда у нас колорист ее каждый день на стенде слегка перемешивал... Тока у батареи не ставь. А еще вопрос - почем у вас в Нижнем PPG? И идет ли к краскам за эту цену растворитель и отвердитель и какой...

Сообщение отредактировал upitki: 10 September 2007 - 11:07

• 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 12:09

А еще вопрос - почем у вас в Нижнем PPG? И идет ли к краскам за эту цену растворитель и отвердитель и какой...

:ab: Нет не в Нижнем, я рядышком с Питером http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif . Ну и про хранение благодарю за совет...у меня очень мало свободного времени для творчества..поэтому и волнуюсь про хранение..служба :ab:занимает в сутках больше времени, чем все остальное :bh:
Про краску: дал чистую краску, в отдельной таре
желтый 794, белый 753,черный 789,зеленый 777,красный 759,синий 741 и еще я решила взять фиолетовый 755,вишневый 774, коричневый 779...дальше: растворитель 807 этой же фирмы , никаких отвердителей для неё не нужно, а вот обезжириватель- Р845.

А какова температура для оптимального хранения краски в используемой таре?

Сообщение отредактировал Новь: 07 October 2007 - 09:07

• 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 13:00

:ab: Нет не в Нижнем, я рядышком с Питером- Новгородская область http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif . Ну и про хранение благодарю за совет...у меня очень мало свободного времени для творчества..поэтому и волнуюсь про хранение..служба :ab:занимает в сутках больше времени, чем все остальное :bh:
Про краску: дал чистую краску, в отдельной таре
желтый 794, белый 753,черный 789,зеленый 777 и еще я решила взять фиолетовый 755,вишневый774...дальше: растворитель 807 этой же фирмы , никаких отвердителей для неё не нужно, а вот обезжириватель- Р845.

Сорри, попутался :bh: Так скока стоит-то? (Про температуру не слышал - думаю лучше у колориста узнай...)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 13:04

Сорри, попутался http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/bs.gif Так скока стоит-то? (Про температуру не слышал - думаю лучше у колориста узнай...)

Краска стоит по цене за 100 гр. от350-400 руб....но если подружиться с колористом-хозяином фирмы и стать постоянным клиентом..то и :ab: все "тип-топ". Короче мне все обошлось вместе с липкой салфеткой и протиркой за тысячу с копелями :ab:

Сообщение отредактировал Новь: 10 September 2007 - 13:14

• 1

ruzvilt

ruzvilt

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 12:28

Извените что так поздно , и не по теме. Что за фирма производитель краски? А еще тема что в пластиковой упаковке краска полюбому встанет , химическая реакция........ У меня краска в банке железной хранится по несколько лет , смотрю на банку ржавая вся, скоро лопнет , а краска еще живая. А вот с пластиком год это круто , только та что не в сыром помещении и температура до 20 градусов не поднимается. на сонце пластиковую тару ,вооще запрещено, максимум неделя, -раз на подоконнике поставил краску через неделю начала высыхать и густеть хотя было болше 300 грам. Рзбавитель потом сделал своё дело. Морозить краску тоже нельзя!!!! теряет свои свойства, это хуже чем при высыхании.
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 13:53

Извените что так поздно , и не по теме.
Что за фирма производитель краски?
А еще тема что в пластиковой упаковке краска полюбому встанет , химическая реакция........
У меня краска в банке железной хранится по несколько лет , смотрю на банку ржавая вся, скоро лопнет , а краска еще живая. А вот с пластиком год это круто , только та что не в сыром помещении и температура до 20 градусов не поднимается.
на сонце пластиковую тару ,вооще запрещено, максимум неделя,
-раз на подоконнике поставил краску через неделю начала высыхать и густеть хотя было болше 300 грам. Рзбавитель потом сделал своё дело.
Морозить краску тоже нельзя!!!! теряет свои свойства, это хуже чем при высыхании.

ааааааааа, побежала переливать в "стекляхи по завертыши" :dntknw:
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 15:37

Ну не знаю... Конечно же в металлической посуде понадежнее хранить, но у нас в малярке для этого были 3М-овские пластиковые баночки разных размеров. И ничего - в реакцию вроде не вступали... Хотя по году их там никто и не хранил :dntknw:
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 15:30

Хранить краску можно при комнатной температуре, или чуть ниже (17-20 градусов). В месте удаленном от прямых солнечных лучей (коробка под кроватью :bp:). Главное ее каждый день перемешивать (лучше утром и вечером). Тогда ничего с ней не случится даже в пластиковой таре (проверено).
Ну и растворителя родного можно налить немного.
  • 1

gena_ratushny

gena_ratushny

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 September 2007 - 05:24

Хранить краску можно при комнатной температуре, или чуть ниже (17-20 градусов). В месте удаленном от прямых солнечных лучей (коробка под кроватью :)). Главное ее каждый день перемешивать (лучше утром и вечером). Тогда ничего с ней не случится даже в пластиковой таре (проверено).
Ну и растворителя родного можно налить немного.

Пробую для аэрографа краску в аэрозольных баллончиках.Сам баллон-является контейнером для хранения.Нужна краска брысканул в пластиковую бутылку (чистую конечно),слил в контейнер от фотопленки,дальше как все.Если не то сказанул,жду подсказку.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети